Меню Рубрики

Про ошибки

— Чужие дела всегда кажутся легче и интересней.

Здравствуй, случайный читатель!)

Часто так бывает, когда решение, работавшее годами, внезапно перестаёт работать. Существует отличное описание данного случая «Никогда такого небыло и вот опять». Один из таких случаев, занявших 3 часа моего времени я и опишу. Есть такой монополист, который разрабатывает оборудование для сетей хранения данных, называется он Brocade. К этому оборудованию написано приложение на Java, представляющее графический интерфейс пользователя через который можно управлять настройками, смотреть статус, логи и т. д. В компании где я работаю есть много разных версий этих устройств — от старых до современных. Недавно столкнулся с проблемой — при попытке подключения к одному из коммутаторов приложение сказало «у вас слишком старая версия Java, работать не буду». Я решил — пришло время, установлю рядом очередную версию Java на ПК. У меня уже были установлены версии 6, 7 и 8 (но старая, года 2015). Скачал новую версию Java, установил и смог подключиться к новым коммутаторам Brocade. Но к старым не могу подключиться, выходит ошибка:Exception encountered during initialization: com.brocade.web.secscan.SecureSANException: White space now allowed in headers: “User-Agent,AD Name,AD ID,Application,Authorization”
Пробовал разными способами — не работает. А задача, ради которой всё затевалось — иметь перед глазами статус обоих коммутаторов, старого и нового. Удалил новую версию Java, всё равно не могу подключиться. Даже компьютер перезагружал — нет. В итоге решения в Интернетах не нашёл, пришлось методом научного тыка искать самому. И нашёл! Надо просто стереть один файл:

$env:USERPROFILE\AppData\LocalLow\Sun\Java\Deployment\deployment.properties (через PowerShell)

или

c:\users\%username%\AppData\LocalLow\Sun\Java\Deployment\deployment.properties (cmd)


и всё, работает). Файл создаётся новый, с меньшим содержанем чем был до удаления, но главное — все версии Java работают: 6, 7 и 8 (новая)

Строка подключения к коммутатору Brocade выглядит так:

'C:\Program Files (x86)\Java\jre1.8.0_271\bin\javaws.exe'  https://%IP_address%/switchExplorer_installed.html

С наступающим Новым Годом, случайный читатель (с).

UPD.

Иногда бывает, что срабатывает со второго раза — после каждой попытки надо удалять «c:\users\%username%\AppData\LocalLow\Sun\Java\Deployment\deployment.properties»

Комментарии

  • а если не получается… все равно выдает эту ошибку ?

    • Бывает срабатывает со второго раза). Если не поможет, видимо причина в другом. Я бы включил консоль в настройках Java и гуглил бы ошибки, Интернет большой, там всё есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.